Одвайер в огне

PartyPoker

Очередной титул в копилке Стива Одвайера

На прошлой неделе в Ноттингеме (Англия) стартовал новый этап «Partypoker Millions». В расписании всего пять турниров, но зато разыгрывается в них больше восьми с половиной миллионов фунтов.

Один из турниров, двухдневный супер-хайроллер за £25 000, уже подошёл к концу. Его победителем стал Стив Одвайер (£450 000). В финальном хедз-апе он одолел уругвайца Фабрицио Хавьера Гонсалеса Каталиди (aka SixthSenSe19). Второму призёру достались £287 000. За финальным столом также засветились Кристоф Фогельсанг (£140 000), Айман Хата (£100 000) и Нейл Фарелл (£60 000).

Стоит добавить, что накануне победы в Ноттингеме Стив выиграл дорогой турнир на Powerfest (NLH, $25 000, $896 000) и одно из событий WCOOP (NLH, $2 100, $227 000).

Кроме хайроллеров в расписании «Millions» есть и ивенты для простых смертных: например, турнир за $1 000. От гигантского стартового поля (1 009 участников) осталось всего девять человек. Среди выживших сам Анатолий Филатов. Россиянин стартует с самым коротким стеком (36М, 18 ББ), но ни в коем случае не сдаётся. Все финалисты гарантировали себе по £10 000, а победителя ждут £180 000.

Стив Одваер выиграл турнир

Потихоньку набирает обороты и главный турнир. Позади остались два первых дня (1А и 1В). На данный момент в борьбу за титул вступили лишь 224 игрока. Сегодня нас ждёт день 1С, а поздняя регистрация будет открыта вплоть до начала второго дня, но организаторам есть о чём волноваться: чтобы избежать оверлея, не хватает больше семисот человек.